Plan du Salon
Nos Exposants
Chaque exposant va avoir leur page personnel cette année. Vous pourrez y trouver leur site internet, leur courriel, le numéro de téléphone, leur provenance, une description et les informations sur les conférences.
Pour y avoir accès, simplement à cliquer sur leur numéro d'exposant.
 001
Zone Énergie
Carol Boucher
Samedi
Salle 1
 
12h20
Dimanche
Salle 3
 
14h00
 002
Aliksir Huiles Essentielles
Samedi
Salle 2
 
15h25
 003
Sedna International
Emeudra
 004
Invocation Aigle Bleu
Vendredi
Salle 1
 
18h40
 005
Cosmitty Canada
 006A
Louise Bernier
Dimanche
Salle 4
 
11h05
 006B
Centre de santé Célyne Blais
 007+
Frédéric Bergeron Joaillier
 009
Groupe Sévigny
Samedi
Salle 2
 
12h10
Dimanche
Salle 3
 
10h00
 010
Les Éditions NKS,
Le vent dans les voiles
Dimanche
Salle 2
 
16h00
Samedi
Salle 6
 
16h40
 011+
Centre d'Épanouissement Thérèse Gagnon
Vendredi
Salle 3
 
20h40
Dimanche
Salle 1
 
10h10
 013
Lise Dallaire
et André St-Amant
Vendredi
Salle 3
 
19h35
Dimanche
Salle 3
 
13h00
 014
École de Massothérapie Centre EauVie
Vendredi
Salle 2
 
18h30
 015
L'Éveil au-delà de l'Égo
Suzanne Boudreau
Vendredi
Salle 5
 
18h35
Samedi
Salle 5
 
16h35
 016+
Produits de Santé L.D.
Samedi
Salle 2
 
13h15
 019A
Boutique Cadeaux Mer-Lyn
 019B
Savonnerie Flore Essences
 020
Cristal Musique
 021
Coopérative funéraire des Deux Rives
 022
La Maison du Verseau
Marylène Coulombe
Samedi
Salle 3
 
14h20
 023
L'Éveil des Chakras
Gaétan Morin
Dimanche
Salle 5
 
12h05
 024+
Coaching Québec
Formations PNL, Hypnose, Coaching
Dimanche
Salle 5
 
14h05
Dimanche
Salle 5
 
16h05
 026
Sylvie Gosselin
Samedi
Salle 5
 
14h25
 027A
Conscience Optimale
Lise Chalifour
 027B
Hypnose Nancy Martel, N.D.
 028A
Sandra Janvier
Samedi
Salle 5
 
10h05
 028B
Josée Lemieux
Samedi
Salle 3
 
11h05
 029A
Conférences Québec
Samedi
Salle 3
 
12h10
 029B
Nicole Cloutier
Samedi
Salle 6
 
10h10
Dimanche
Salle 6
 
15h10
 030
Ahava International
Dimanche
Salle 3
 
12h00
 031
Les Éditions ATMA Internationales
Jacques Martel
Samedi
Salle 1
 
15h35
Dimanche
Salle 1
 
15h10
 032+
Mine Cristal
Samedi
Salle 1
 
13h25
 034
Produits Aqua Santé
Vendredi
Salle 6
 
20h50
 035
Géométrie Sacrée - Mandalas
Monique Montreuil
Vendredi
Salle 2
 
19h35
 036
École Internationale du Féminin Sacré
Dimanche
Salle 1
 
11h10
 037
Herboristerie Terra Madre
 038A
Sylvie Soly
Vendredi
Salle 2
 
20h40
 038B
Élaine Bouchard
Libératrice énergétique
Dimanche
Salle 2
 
11h00
 039
La Plume d'Or du Phénix
Dimanche
Salle 2
 
10h00
 040
Groupe Investors
Thérès Bédard-Massée
 041
Boutique Michael-Ange
Sylvie Pontbriand
Samedi
Salle 3
 
13h15
 042
Reiki Jikiden
Danièle Bernier
Dimanche
Salle 6
 
10h10
 043
Aromas Naturales Inc.
 044
Raymond Hébert
Peintre des étoiles
Dimanche
Salle 2
 
14h00
 045
Peter Clérin - Musicien Compositeur
et Diane Boucher - Médium
Vendredi
Salle 1
 
20h50
Samedi
Salle 5
 
15h30
 046
Maquillage Permanent
Lise Trottier
Samedi
Salle 6
 
14h30
Dimanche
Salle 6
 
13h10
 047
Boutique L'éveil Multidimensionnel
Vendredi
Salle 4
 
18h35
Samedi
Salle 4
 
10h05
 048
L'essence du mieux-être
 049+
Écoute ton corps
Samedi
Salle 1
 
16h40
Dimanche
Salle 1
 
13h10
 051
Hélia
 052
Espace de Soins Stéphanie & Les Essences des Arbres du Canada
Samedi
Salle 2
 
14h20
 053
EcoDetox
François Denis
Samedi
Salle 6
 
13h25
 054
Chrysalide
 055
Coaching Claire Vision Chantou
Samedi
Salle 6
 
11h15
 056
Sylvie Asselin
Dimanche
Salle 6
 
11h10
 057
École Réjean Déziel
Samedi
Salle 2
 
11h05
Samedi
Salle 4
 
13h20
Dimanche
Salle 4
 
15h05
 058
L'Incroyable Sac
 059
Magik-Perles
 060
Vintsini
 061
Bijoux-Lune.com
Samedi
Salle 2
 
10h00
 062A
La voie de l'aigle
Samedi
Salle 2
 
16h30
 062B
Technique Neuro Cutanée
Samedi
Salle 5
 
11h10
 063
Suzanne Blouin
et Denis Papillon
Samedi
Salle 3
 
10h00
Dimanche
Salle 3
 
15h00
 064A
Éditions Mix Sonore
 064B
Danielle Paquet
Vendredi
Salle 4
 
19h40
 065
Jacques Samson
Auteur & Conférencier
Samedi
Salle 4
 
14h25
Dimanche
Salle 4
 
14h05
 066
Bradfield & APSIS Music
Samedi
Salle 3
 
15h25
 067
Terre d'Hysope
Dimanche
Salle 5
 
10h05
Dimanche
Salle 4
 
16h05
 068
Arbonne Canada
 069A
Gym au Féminin
 069B
L’Idéal Santé Beauté Minceur
 070
Eau crystal de vie
Atelier Franco
 071
Les Angéliques de Brigitte
 072
Les Baguettes Coquettes
 073
Mary Kay
 074
Libération du Soi
 075
Nikken
Solange Angers
 
Samedi
Salle 6
 
12h20
 076
Encens Toutnaturel
Les Importations Kolam
 077
Carolle Crispo
Dimanche
Salle 1
 
14h10
 078
ProActif Coaching
Stéphane Brousseau
Samedi
Salle 5
 
13h20
 079
DanielMedium
 080
Suzie Soleil
Vendredi
Salle 3
 
18h30
Dimanche
Salle 3
 
11h00
 081
Dolfino Média
Vendredi
Salle 1
 
19h45
 082
Manon Baker
Dimanche
Salle 4
 
10h05
 083A
Marie-Claude Galipeau
Samedi
Salle 4
 
11h10
 083B
Danièle Soaré
 084
Love Energetics
Samedi
Salle 4
 
15h30
Dimanche
Salle 2
 
15h00
 085
Étoiles Cristallines
 086
Les Vitamineuses Inc.
Dimanche
Salle 5
 
11h05
 087
Matrivia
 088
Clinique Santé Bio-Colonique
 089
Jean-Pierre Lamarche et Karine Banville
Samedi
Salle 1
 
11h15
Dimanche
Salle 1
 
16h10
 090
Arelaine
 091
Mieux-être facilité par le cheval
 092
Stage Humanitaire Guatemala 2015
 093
Jean-François Gauthier
 094
Costco
 095
BioÉternel
 096
Aqualife
 097
Cité Vida
Marie-Christine Simard
 098
Reconnexion Créative
 099
Patricia Lavoie
Samedi
Salle 4
 
12h15
 100
Naturo-Esthétique Néroli Inc.
Vendredi
Salle 6
 
18h40
 101
ThermoflowJMROY
 102
It Works! Global
Jean-Yves Fournier, Josette Lepage et Diane Thibault
Samedi
Salle 6
 
15h35
 103
Lucinda M. Gabriel
Vendredi
Salle 5
 
19h40
Dimanche
Salle 5
 
15h05
 104
Normand L'Heureux
et Valérie Simard
 105
Moca Import
 106
CERAGEM
 107
Cygne de Vie
Samedi
Salle 4
 
16h35
 108
Le-Rime
Dimanche
Salle 5
 
13h05
 109
Sherley Cantin
et Caroline Ruelland
Manupuncture et plus
 110
Institut international d’hypnose spirituelle
Dimanche
Salle 4
 
13h05
 111A
Passages à l'Éveil
Dimanche
Salle 2
 
13h00
 111B
Confiansoi
 112A
Clef Centre Coeur
Dimanche
Salle 2
 
12h00
 112B
Nancy Ling
et France Lacharité
Dimanche
Salle 4
 
12h05
 113A
Domaine l'autre monde
 113B
Méthode de Libération des Cuirasses
 114
Oxygenia Québec
 
 
Vendredi
Salle 6
 
19h45
 115
France Racicot
Médium enseignante,
consultante énergétique
Samedi
Salle 5
 
12h15
 116
Fifth Avenue Collection
 117
Edith St-Laurent
Distribution USANA
 118
Vision O'Coeur de l'Arc-En-Ciel
 119
Institut Mandala du Bouddha de la Médecine
Samedi
Salle 3
 
16h30
 120
Les Éditions Paume de Saint-Germain
 
Samedi
Salle 1
 
10h10
 121
Yoga Kikau
Vendredi
Salle 4
 
20h45
Dimanche
Salle 1
 
12h10
 122
Tititanka.com
Dimanche
Salle 6
 
14h10
 123
Ultravib
Jean-François Perrault
Dimanche
Salle 6
 
12h10
Dimanche
Salle 6
 
16h10
 124
Institut de Relaxation Holistique du Québec
Samedi
Salle 1
 
14h30