Logo 2016
Exposants
Plan 2016
1+ C.E.T.G.
Centre d'Épanouissement Thérèse Gagnon
7 1ière Conf.
Vendredi
18h30
7 2e Conférence
Vendredi
21h00
4 Éditions ATMA Int.
Les Éditions ATMA Int.
7 1ière Conf.
Samedi
15h30
6 2e Conférence
Dimanche
11h30
5 Groupe Sévigny
Groupe Sévigny
1 1ière Conf.
Samedi
11h45
2 2e Conférence
Dimanche
14h00
6 Carolboucher.ca
Carolboucher.ca
6 1ière Conf.
Vendredi
19h45
7 2e Conf.
Samedi
13h00
7 Carte Vide
Création Mer-Lyn
8 Cosmitty Canada
Cosmitty Canada
9 Anick Lapratte et le Le-RIME
Anick Lapratte et le Le-RIME
6 1ière Conf.
Dimanche
14h00
10 Lise Dallaire
Lise Dallaire
et André St-Amant
3 1ière Conf.
Samedi
11h45
1 2e Conférence
Dimanche
14h00
11 Les Tambours Mikinak
Les Tambours Mikinak
2 1ière Conf.
Vendredi
18h30
1 1ière Conf.
Dimanche
12h45
12 Les Yeux du Coeur
Joncas Enr.
Les Yeux du Coeur
13 Savonnerie Flore Essences
Savonnerie Flore Essences
Symbiose entre Nature et l’Esprit
14+ Frédéric Bergeron Joaillier Enr.
Frédéric Bergeron Joaillier Enr.
16+ Aqualife
AquaLife
18 Sylvie Doré
Sylvie Doré
auteure, conférencière
1 1ière Conf.
Samedi
13h00
3 2e Conf.
Dimanche
12h45
19A Carte Vide
Conférences Québec
19B Clef Centre Coeur
Sylvie Asselin
Clef Centre Coeur
5 1ière Conf.
Samedi
15h30
20A Conscience Optimale
Conscience Optimale
2 1ière Conf.
Samedi
14h15
2 2e Conférence
Dimanche
11h30
20B Centre Équilibre de Soi
Josée Lemieux
Centre Équilibre de soi
6 1ière Conf.
Samedi
14h15
21 Amorosa
Amorosa Manon Savoie
2 1ière Conf.
Vendredi
19h45
2 2e Conférence
Samedi
11h45
22 Le Réseau Tara Canada
Le Réseau Tara Canada (Québec)
5 1ière Conf.
Vendredi
21h00
23 Le Studio Blanc
Le Studio Blanc
24 Aliksir Inc. Huiles Essentielles
Aliksir Inc. Huiles Essentielles
6 1ière Conf.
Samedi
11h45
25 École de massothérapie et kinésithérapie l'Hêtre
École de massothérapie et kinésithérapie l'Hêtre
26 Carte Vide
Alain Williamson
et Marie-Chantale Martineau
27 Le Peintre des Étoiles
Le Peintre des Étoiles
1 1ière Conf.
Samedi
14h15
28 Ramis-Tri
Peter Clérin
2 1ière Conf.
Vendredi
21h00
6 2e Conférence
Samedi
15h30
29 Marie-Pierre Michaud
Marie-Pierre Michaud
3 1ière Conf.
Samedi
13h00
30 Inspiration Santé
Inspiration Santé
31 Carte Vide
Maquillage Permanent Lise Trottier
32A Herkimer Cristallothérapie
Herkimer Cristallothérapie
32B Au Soleil d'Or
Au Soleil d'Or
33 Sophie Ruel
Sophie Ruel
Artiste peintre
34 Écoute ton Corps
Écoute Ton Corps
3 1ière Conf.
Vendredi
18h30
1 2e Conf.
Dimanche
11h30
35 La Seigneurie de l'Île d'Orleans
La Seigneurie de l'Île d'Orleans
3 1ière Conf.
Samedi
10h30
36 Les Exclusivités Annie Enr.
Les Exclusivités Annie Enr.
37 Groupe de Formation S.E.S.
Practiciens en Relation d'Aide Soins Spécifiques
38A Productions Orchidées
Productions Orchidées
3 1ière Conf.
Dimanche
11h30
38B Sels et Bulles
Sels et Bulles
3 1ière Conf.
Vendredi
19h45
39 École de Pression Dirigée
École de Pression Dirigée
2 1ière Conf.
Samedi
18h00
40 Studio Percu-Dance / O Paradis
Studio Percu-Dance & Ô Paradis
1 1ière Conf.
Dimanche
15h15
41 Carte Vide
Moca Import
42 Terre de lumière
Les Éditions Terre de Lumière
6 1ière Conf.
Dimanche
15h15
43 Karine Énergie
Karine Pelletier
4 1ière Conf.
Samedi
18h00
44 Claude REY
Claude REY
Runologue
45 Lucinda M. Gabriel
Lucinda M. Gabriel
6 1ière Conf.
Samedi
16h45
46A CircuitUni
CircuitUni
5 1ière Conf.
Dimanche
15h15
46B Aroga World Wide
Aroga World Wide
47 Daniel Médium
Daniel Médium
48 La voix de l'Aigle
La voix de l'Aigle
1 1ière Conf.
Vendredi
18h30
49 Blanch'Art
Blanch’ART déco Accessoires et plus
50 EcoDetox
EcoDetox
4 1ière Conf.
Samedi
14h15
51 Divins Nectars
Divins Nectars
52 Alternatives Santé Bien-être
Alternatives Santé Bien-être
53 France Racicot
France Racicot
3 1ière Conf.
Samedi
15h30
54 Les Éditions ADA
Les Éditions ADA
3 1ière Conf.
Vendredi
21h00
55 Usana - Édith St-Laurent
Usana - Édith St-Laurent
Distributrice Indépendante
56 Zone Vitalité Spa
Zone Vitalité Spa
4 1ière Conf.
Dimanche
11h30
57 Les Éditions Paume de Saint-Germain
Les Éditions Paume de Saint-Germain
4 1ière Conf.
Vendredi
19h45
7 2e Conférence
Samedi
10h30
58 Institut Mandala du Bouddha de la Médecine
Institut Mandala du Bouddha de la Médecine
2 1ière Conf.
Samedi
13h00
59 Chez Trottier
Chez Trottier
6 1ière Conf.
Samedi
18h00
60A Claude Lafleur
Claude Lafleur,
hypnothérapeute
60B My-Lê Valérie Chardonnet
My-Lê Valerie Chardronnet
61 Griffe Photo
Griffe Photo
62A Cré/Action
Cré/Action
3 1ière Conf.
Dimanche
14h00
62B Lyne Drouin
Lyne Drouin
4 1ière Conf.
Vendredi
18h30
63+ Mystral
Mystral
65 Namaste Yoga
Namaste Yoga
66 L'Espace relaxation
L'Espace relaxation
3 1ière Conf.
Samedi
16h45
67 Stéphanie Tremblay - Carte
Stéphanie Tremblay
Médium
4 1ière Conf.
Dimanche
14h00
68 Jean-Paul Michon
Jean-Paul Michon
2 1ière Conf.
Samedi
10h30
69 Herboristerie Terra Madre
Herboristerie Terra Madre
70 Les cristaux et vous
Les cristaux et vous
71 Aromas.ca
Produits A.B. Aromas Naturales Inc.
72 Coaching 4-Bourgeois
Coaching 4-Bourgeois
4 1ière Conf.
Dimanche
12h45
73A Espace Santé Céline Pâquet
Espace Santé Céline Pâquet
73B NeuroPotentia
NeuroPotentia
74 Libération du Soi
Libération du Soi
3 1ière Conf.
Samedi
14h15
75 Produits Aqua Santé
Produits Aqua Santé
4 1ière Conf.
Samedi
11h45
76 Magik-Perles
Magik-Perles
77 Carte Vide
Importation Le Tigre Inc.
78 Suzanne Blouin & Denis Papillon de Groupe Conseil MORIA
Suzanne Blouin & Denis Papillon de Groupe Conseil MORIA
2 1ière Conf.
Samedi
16h45
3 2e Conf.
Dimanche
10h15
79 Chantal Leduc
Chantal Leduc
2 1ière Conf.
Dimanche
12h45
80A Centre de l'Hêtre
Centre de l'Hêtre
80B MGRI Plus
MGRI Plus
81 Arbonne Sarah Boilard Laforge
Arbonne
Sarah Boilard Laforge
82 Carte Vide
Sylvie Gosselin
7 1ière Conf.
Samedi
14h15
83 Suzie Soleil
Suzie Soleil - Lecture de l'âme / Formatrice, Conférencière, Auteure
1 1ière Conf.
Vendredi
19h45
7 2e Conférence
Dimanche
12h45
84 Yoga Kikau
Yoga Kikau
5 1ière Conf.
Vendredi
18h30
85 Mlle Parfumée
Mlle Parfumée
86 Shantala Yoga
Shantala Yoga
87 Les Clés de l'Âme
Les Clés de l'Âme
88 Eau crystal de vie - Atelier Franco
Eau crystal de vie - Atelier Franco
89 NAIKA
NAIKA
90 Carte Vide
Solange Angers
Nikken
4 1ière Conf.
Samedi
13h00
91A Diane Boivin
Diane Boivin
5 1ière Conf.
Samedi
11h45
5 2e Conférence
Dimanche
14h00
91B Isabelle Pruneau
Isabelle Pruneau Consultante de vie, Coach et Thérapeute
4 1ière Conf.
Samedi
16h45
5 2e Conférence
Dimanche
11h30
92 Le pendule du coeur
Le pendule du coeur
1 1ière Conf.
Samedi
18h00
93A Passages à l'éveil
Passages à L'éveil
4 1ière Conf.
Samedi
10h30
93B Sculpture Paule Veilleux
Sculpture Paule Veilleux
2 1ière Conf.
Dimanche
10h15
94 Mary Kay
Mary Kay
95 Invocation
Invocation
96 Logo Bootes et Vélo
Bottes et Vélo
Le pèlerin dans tous ses états
5 1ière Conf.
Samedi
10h30
97A Yoga Holista Studio
Yoga Holista Studio
97B Carte Dany F
Dany Faucher
98 Centre Zime
Centre Zime
6 1ière Conf.
Dimanche
12h45
99 Harmonie Globale
Harmonie Globale
100 Carolle Crispo
Carolle Crispo, médium, auteure, écrivaine et conférencière
7 1ière Conf.
Dimanche
14h00
101A Reiki Jikiden
REIKI Jikiden
5 1ière Conf.
Samedi
14h15
101B Jocelyne Vignola
Méthode de Libération des Cuirasses ©
102 Arbonne - Matt-Nicholas Guerbitchian
Arbonne
Julie et Matt Nicholas
103 Love Energetics
Love Energetics
7 1ière Conf.
Samedi
16h45
7 2e Conférence
Dimanche
10h15
104 Institut PH
Institut PH
Jean-Pierre Lamarche/Karine Banville
7 1ière Conf.
Vendredi
19h45
6 2e Conférence
Samedi
13h00
105 Nancy Ling
Nancy Ling
4 1ière Conf.
Dimanche
15h15
106A Mireille Lévesque
Mireille Lévesque
5 1ière Conf.
Dimanche
10h15
106B C.M.Q.G.Q.
Centre de Massothérapie
et de Qi Gong de Québec
107 Importations Feelgood
Les Solutions Biovibes
1 1ière Conf.
Dimanche
10h15
108A Coach Financière
Coach Financière
5 1ière Conf.
Samedi
13h00
108B Marie-Claude Galipeau
Marie-Claude Galipeau Médium
1 1ière Conf.
Samedi
15h30
109 Bradfield & APSIS Music
Bradfield & APSIS Music
110 Costco Lévis
Costco Lévis
111 Julï Lesage
Julï Lesage
Artiste Peintre
112A Carte Vide
Yogasana
112B Voyage Spirituel au Bresil
Voyage Spirituel au Bresil
5 1ière Conf.
Dimanche
12h45
113 AyurvedaVie
AyurvedaVie
114 Le Grimoire du Savoir
Le Grimoire du Savoir
115A Luce Théberge
Luce Théberge
115B Andrée Trempe
Andrée Trempe
116 Mylène Coulombe
Mylène Coulombe
Un sens à la vie
1 1ière Conf.
Samedi
16h45
117 Élaine Bouchard
Élaine Bouchard
1 1ière Conf.
Samedi
10h30
118 Permaveda
Sarah-Emmanuelle Brassard
Chirologue Védique
3 1ière Conf.
Samedi
18h00
119A Ginette Hudon
Ginette Hudon
5 1ière Conf.
Samedi
18h00
119B Coeuroline
Coeuroline
Caroline Broc
120 Julie Rose et Denis
Julie Rose et Denis
6 1ière Conf.
Samedi
10h30
121 Guérison Reconnective
Solange Vachon
Guérison reconnective
1 1ière Conf.
Vendredi
21h00
122A Hypnose Nancy Martel
Hypnose Nancy Martel N.D.
4 1ière Conf.
Vendredi
21h00
122B Centre Guéris ta Vie
Centre Guéris ta Vie
Réalise tes rêves
123 MEGC
MEGC Méthode Energétique Globale du Corps
7 1ière Conf.
Samedi
18h00
124 Espaces de Vie
Espaces de Vie /Ateliers-Yoga-Soins
& Les Essences d' arbres du Canada
5 1ière Conf.
Vendredi
19h45
125A Centre de Santé Célyne Blais
Centre de Santé Célyne Blais
125B Clinique d'Orthotherapie et Podologie<br /> Micheline D'Amours
Clinique d'Orthotherapie et Podologie Micheline D'Amours
5 1ière Conf.
Samedi
16h45
126A Marie-France Leclerc
Marie-France Leclerc
126B Louise Martineau
Louise Martineau
Astrologue-conseil
127 ThermoFlow J.M. Roy
ThermoFlow J.M. Roy
4 1ière Conf.
Samedi
15h30
00X Miss Marmite
Miss Marmite
Info Fondation de recherche des 1ère nations
Fondation de recherche des 1ère nations
6 1ière Conf.
Vendredi
18h30