Logo
spacer
Exposants
Découvrez nos exposants. Cette année, nous désirons que vous puissiez les découvrir encore plus. Vous avez un bref descriptif de leur entreprise. En plus, en cliquant sur leur nom, vous pourrez voir leur adresse web, leur Facebook, twitter et plus encore.
 
Les conférences ne feront pas partie de cette page. Vous avez seulement à vous diriger vers l'onglet Conférences pour découvrir les merveilleuses conférences qui vous sont offertes.
spacer
Plan 2018
Plan du Salon 2018
spacer Photo Salon 2017 spacer
1
Carte C.E.T.G.
Thérèse Gagnon
Conférences: Samedi 00h00 Salle 6 et Dimanche 00h00 Salle 8
Bienvenue au Centre d'Épanouissement Thérèse Gagnon, un lieu où l'on prend soin autant du corps que de l'esprit!
2
Carte Tambour Unité
Tambour Unité
Conférences: Samedi 12h50 Salle 8 et Dimanche 14h15 Salle 8
Fabrication de tambours et vente
 
3
Carte Éditions Atma Internationales
Éditions Atma Internationales, Les
Conférence: Samedi 14h15 Salle 6 et Dimanche 14h15 Salle 7
Éditions de livres
 
4+
Carte Sylvie Dompierre
Sylvie Dompierre, consultante
Conférences: Samedi 12h50 Salle 7 et Dimanche 11h25 Salle 7
Hypnothérapie, Réflexologie, Coaching en PNL et Limbique, Relation d'aide   
6
Carte Groupe Sévigny
Groupe Sévigny
Conférence: Samedi 15h40 Salle 7
Conférencier et formateur
 
7
Carte Nicole Gratton
Nicole Gratton
Conférences: Samedi 14h15 Salle 1 et Dimanche 12h50 Salle 2
École internationale des Rêves
 
8
Carte Création Mer-Lyn
Création Mer-Lyn
Aucune conférence
Bijoux et different objets fabriquer avec des pierres de cristal de swarovski, pierre naturel et sungite
9
Carte R.I.M.E.
Le Réseau Impact Mieux-Être
Conférences: Samedi 12h50 Salle 6 et Dimanche 12h50 Salle 7
Plateforme webmarketing regroupant les gens et entreprises ouevrants dans le domaine du mieux-être
10+
Carte Coaching Québec Formations
Coaching Québec Formations
Conférences: Samedi 15h40 Salle 1 et Dimanche 10h00 Salle 2
Formations PNL, hypnose, coaching, neurosciences
 
12
Carte Frédéric Bergeron Joaillier Enr.
Frédéric Bergeron Joaillier Enr.
Aucune conférence
Bijoux et minéraux (lithotérapie), bijoux or et argent 9.55 avec pierre naturelle
13
Carte Cosmitty Canada
Cosmitty Canada
Aucune conférence
Vente de produit de beautés/santés
 
14
Carte Mosaik-Santé
Mosaik-Santé
Conférence: Dimanche 10h00 Salle 4
Naturopathe et massothérapeute agréée et distributrice des produits Épicure et Nature sunshine
15
Carte Esprit de la Nature
Esprit de la Nature
Aucune conférence
Parfums, encens et produits écologique faits à base de plantes
médicinales
16
Carte Raynald Bee
Raynald Bee
Conférence: Dimanche 14h15 Salle 2
Facilitateur de Bien-Être
 
17
Carte It Works
It Works
Aucune conférence
Santé bien-être
 
18
19
20
21
Carte It Works
CJMD 96.9FM Lévis
Aucune conférence
Bienvenue dans l’univers de l'Alternative Radiophonique!
 
22
23
Carte Certi Ressources
Certi Ressources
Conférence: Samedi 11h25 Salle 5
Vente de Shungite
 
24
Carte Jean-Pierre Beaudoin
Jean-Pierre Beaudoin
Conférence: Samedi 14h15 Salle 5
Développement et croissance personnelle (personnel et business)
 
25
Carte Amorosa
Amorosa
Conférences: Samedi 14h15 Salle 7 et Dimanche 12h50 Salle 6
Élixir et produits à la rose, atelier de libération des blessures et soins énergétique
26
Carte Conférences Québec
Conférences Québec
Aucune conférence
Organisation de conférences et d'ateliers visant l'autonomie
 
27
Carte Annie Légaré
Annie Légaré
Aucune conférence
Hypnose, soins énergétique et gymnastique douce
 
28
29
Carte Carolboucher.ca
Carolboucher.ca
Conférences: Samedi 15h40 Salle 6 et Dimanche à 15h40 Salle 7
Auteur, conférencier, consultant, formateur, artiste international
 
30
Carte Arbonne - Christine Simoneau
Arbonne - Christine Simoneau
Aucune conférence
Produits, créme pour le visage et corps, maquillage, nutritif+
 
31
Carte Lyne Drouin
Lyne Drouin
Conférences: Samedi 11h25 Salle 4 et Dimanche à 10h00 Salle 5
Maître Tianshi et Reiki Shamballa, auteure, conférencière, formatrice et animatrice radio
40
Carte Giuliana - La fée de l'Ouest
Giuliana - La fée de l'Ouest
Aucune conférence
Voyance boule de crystal et Kathleen Carrière: Massothérapie et Asea
 
41
42
Carte Alcooliques Anonymes
Alcooliques Anonymes
Aucune conférence
Aide aux alcooliques
 
43
Carte Magik-Perles
Magik-Perles
Aucune conférence
Bijoux magnétiques et thérapeutiques et bagues Atlante
 
44
Carte Coopérative Lévis Yoga Santé
Coopérative Lévis Yoga Santé
Conférence: Vendredi 19h25 Salle 4
Offre des cours de yoga et vente de matériaux (ex. bancs de méditation)
 
45+
Carte Boutique Shaman
Boutique Shaman
Aucune conférence
Vente de cristaux, bijoux et articles spirituels
 
47
Carte Cercle des Amis de Bruno Gröning
Cercle des Amis de Bruno Gröning
Conférence: Dimanche 11h25 Salle 4
Nouvelle voie de la Santé du corps et de l'âme
 
48
Carte Carole Denis, Naturopathe
Carole Denis, Naturopathe
Aucune conférence
Se soigner de manière pure et simple avec les Fleurs de Bach. Elle sauront vous accompagner à rétablir l'harmonie...
49
Carte Destiny, Mireille Alain
Destiny, Mireille Alain
Conférences: Samedi 10h05 Salle 5 et Dimanche 12h50 Salle 1
Lecture de tarot, voyance, lecture de l'aura, messages des guides, des êtres de lumière et des défunts
50
Carte Fondation Poorna-Jnana Yoga
Fondation Poorna-Jnana Yoga
Conférence: Samedi 12h50 Salle 5
Méditation-spiritualité-stress counselling
 
51
Carte Éditions Paume de Saint-Germain
Éditions Paume de Saint-Germain
Conférence: Dimanche 11h25 Salle 5
Maison d'édition et collection de pierres et cristaux
 
52
Carte IMBM
Institut Mandala du Bouddha de la Médecine
Conférence: Samedi 11h25 Salle 3
Lithothérapie (école et soins thérapeutiques)
 
53
Carte TitiTanka.com
TitiTanka.com
Conférence: Samedi 17h05 Salle 1
Canalisation avec TitiTanka, mission de vie et prospérité
 
54
55
56
57
Carte JOAIA
JOAIA
Conférence: Samedi 11h25 Salle 1
Pierres, cristaux et minéraux
 
58
Carte Organo Gold
Organo Gold
Conférence: Samedi 17h05 Salle 5
Produits de santé et mieux-être (cafées, thés, etc...)
 
59
Carte DoTerra
DoTerra - Marie-Catherine Latulippe
Aucune conférence
Huiles essentielles pures à 100%, certifie thérapeutique. Pour le stress, fatigue, insomnie, douleur, etc...
60
Carte Beauty Counter
Beauty Counter
Aucune conférence
Produits de soins corporels 100% sécuritaire (maquillage, crème pour le visage, crème solaire)
61
62
Carte Édith St-Laurent Distributrice Ind. Usana
Édith St-Laurent Distributrice Ind. Usana
Aucune conférence
Supplémentation naturelle
 
63
Carte Astrologie Karmique
Astrologie Karmique
Conférences: Samedi 14h15 Salle 4 et Dimanche 14h15 Salle 5
Astrologue au Double-Zodiaque
 
64
Carte Blanch'ART Déco
Blanch'ART Déco
Aucune conférence
Boutique de produits santé bien-être ésotésiques: yoga, médittion, bols tibétains huiles, pierres bouddhas, etc...
65
Carte Blanch'ART Déco
Distinguo
Aucune conférence
Conception et fabrication de Bijoux pour Hommes et Femmes
 
66
Carte Peter et Diane
Peter Clérin et Diane Boucher
Conférence: Samedi 14h15 Salle 8
Musique angélique et livre "Ma vie parmis les Anges"
 
67
Carte Beauty Counter
Géométria
Aucune conférence
Fabrication de Formes Géométriques Sacrées et divers produits en orgonite   
68
Carte Éditions Pleine Conscience
Les Éditions Pleine Conscience
Conférences: Samedi 12h50 Salle 4 et Dimanche 14h15 Salle 4
Auteur, conférencière, vulgarisatrice psychospirituelle
 
69
Carte Tocara
Tocara
Aucune conférence
Bijoux (femmes, hommes enfants) fabriquées avec les plus hautes normes de qualité de la joaillerie
70
71
72
73
74
Carte Chantale Beaumont
Chantale Beaumont - Conférencière et consultante
Conférences: Samedi 14h15 Salle 3 et Dimanche 12h50 Salle 3
Croissance personnelle, instabilité émotionnelle, relations familiales
 
75
Carte Peintre des Étoiles
Le Peintre des Étoiles
Conférence: Dimanche 14h15 Salle 1
Géométrie Sacrée sur toile
 
76
77
Carte Avatar
Avatar
Conférence: Samedi 17h05 Salle 2
Développement personnel et spiritualité
 
78
79
Carte Beauty Counter
Harmonie Globale
Aucune conférence
Kinésithérapeute et Réflexologie, Massothérapie thérapeutique
 
80
Carte Josée Lemieux
Josée Lemieux
Conférence: Samedi 15h40 Salle 3
Auteure, conférencière, ateliers de méditation, cours sur l'âme, formation en soins énergétiques
81
Carte Conscience Optimale Inc
Conscience Optimale Inc
Conférences: Samedi 12h50 Salle 1 et Dimanche 11h25 Salle 2
Naturopathe, conférencière, thérapeute énergétique
 
82
Carte Caroline Faucher
Caroline Faucher
Conférence: Dimanche 12h50 Salle 4
Service de coaching personnel spécialisé en alimentation, conférence, séjour de détente, de cure et de silence
83
Carte Caroline Faucher
Audrey Marchand - Psycho-Bio-Acupressure
Conférence: Vendredi 18h00 Salle 4
Médecines alternatives
 
84
Carte Caroline Faucher
Stephanie Méthé
Conférence: Dimanche 11h25 Salle 1
Animatrice radio, télévision, auteure et conférencière et j'offre mes services pour des conférences, ateliers de groupe, etc...
85
Carte François Shink, Massothérapeute
François Shink, Massothérapeute
Aucune conférence
Massothérapeute, soin énergétique, reiki
 
86
Carte Josette Tremblay, Consultante Expansion personelle
Josette Tremblay, Consultante Expansion personelle
Conférence: Vendredi 19h25 Salle 5
Expansion personnelle: soin thérapeutique "La trame"; approche "profil nova" en communication, atelier, conférence, voyage
87
Carte Marie-France Leroux, Soins énergétique
Marie-France Leroux, Soins énergétique
Aucune conférence
Soins énergétique, accompagnement de l'âme en fin de vie humaine
 
88
89
Carte Marie Paule Boies et Nathalie Savard
Marie Paule Boies et Nathalie Savard
Aucune conférence
Marie Paule: Réflexologie plantaire et Nathalie: Reiki et les clés des maître de sirius, soins énergétiques
90
91
92
Carte Spherix Sprl
Spherix Sprl
Conférences: Samedi 15h40 Salle 4 et Dimanche 15h40 Salle 5
Kinessences
 
93
Carte Josée Grandbois, Tupperware
Josée Grandbois, Tupperware
Aucune conférence
Aider les gens à préparer des repas santé en moins de 30 minutes, les aider dans l'organisation de leur cuisine...
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104+
Carte Invocation
Oxy Expert Inc.
Conférence: Samedi 17h05 Salle 4
Vente et Location à domicile de chambre hyperbare partout au Québec et dans nos centres de services
106
Carte Invocation
Invocation
Conférence: Samedi 12h50 Salle 2
Fabricant de parfum naturel et produit d'aromathérapie
 
107
Carte
Louise Tremblay, auteure
Conférence: Samedi 15h40 Salle 5
Livres, romans + chroniques
 
108
109
110
111
Carte France Morneau & Vaël Michel Ducharme
France Morneau & Vaël Michel Ducharme
Conférence: Samedi 12h50 Salle 5
Vente de musique, livre, ateliers, voyages de transformation (initiatique)
 
112
Carte Nancy Grondines
Nancy Grondines
Aucune conférence
Drap aloès, bambou, sous vêtement microfibre, thé, sac à main
 
113
Carte Caro Artiste Peintre Énergétique
Caro Artiste Peintre Énergétique
Aucune conférence
Création de toiles énergétiques vibratoire et de produits dérivés
 
114
115
116
117
118
119
Carte La fleur de vie, les huiles Sacrées
La fleur de vie, les huiles Sacrées
Aucune conférence
Confection sur mesure "synergie d'huiles essnetielles thérapeutiques"
 
120
121
Réservé
122
123
Carte Pierre Verret
Pierre Verret
Aucune conférence
Soins énergétiques
 
124
125
Carte Nikken - Solange Angers
Nikken - Solange Angers
Aucune conférence
Produits Nikken - Prolonger la jeunesse et améliorer la santé au quotidien
 
126
127
128
Carte Herbes de la Chevalia
Herbes de la Chevalia
Aucune conférence
Composition d'élixirs de cristaux personnalisés, encens liquide, parfum les éléments, produits corporels avec cristaux, etc...
129
Carte Passages à l'Éveil
Passages à l'Éveil
Aucune conférence
Enseignement, Yoga des Mains, Chromothérapie
 
130
131
Carte Coaching Claire Vision Chantou
Coaching Claire Vision Chantou
Conférence: Samedi 11h25 Salle 2
Lecture d'âme, coaching, soin énergétique, bain de cristal, voyage initiatique, livres, CDs, formations
132
Carte Chantal Héaulmé
Chantal Héaulmé
Conférence: Samedi 10h00 Salle 4
Coach, formatrice et conférencière
 
133
Carte Atelier Franco - Eau Cristal de Vie
Atelier Franco - Eau Cristal de Vie
Aucune conférence
Boutique new Âge
 
134
Carte Julï Lesage - Artiste peintre
Julï Lesage - Artiste peintre
Aucune conférence
Art, oeuvre original, produits dérivés
 
135
Carte Dany Faucher
Dany Faucher
Aucune conférence
Soins énergétiques: Thalissiah, programme Lightarian TM, soins reconnectif/esseniens/d'Anna. Écriture intuitive, atelier d'écriture intuitive.
136
Carte Academie d'Hypnose Transe-Formation
Academie d'Hypnose Transe-Formation
Conférence: Samedi 15h40 Salle 2
Formations en hypnose thérapeutique dans un but de croissance personnel ou pour devenir hypnothérapeute
137
138
139
140
Carte Centre de Correction Vertébrale
Centre de Correction Vertébrale
Aucune conférence
Centre interdisciplinaire pour problèmes neuro-musculo-squelettiques
 
141
Carte Centre de relation d'aide de Montréal
Centre de relation d'aide de Montréal (CRAM)
Conférences: Samedi 14h15 Salle 2 et Dimanche 11h25 Salle 3
École de formation professionnelle en relation d'aide par l'ANDC
 
142
143
Carte Sherley Cantin et Clermont Simard
Sherley Cantin et Clermont Simard
Conférence: Samedi 12h50 Salle 3
Sherley: Coaching et hypnose. Clermont: Santé holistique et intégrative à l'aide de différentes approches reconnues
144
Carte Productions Tamtaméther
Productions Tamtaméther
Aucune conférence
Organisation et animation de cours, ateliers, prestations, événements spéciaux et formations...
spacer